Невозможность прекратить списание алиментов после освобождения от них - как действовать и кому обратиться
Добрый день, Оксана!
Жалоба подается в порядке ст. 123 ФЗ "Об исполнительном производстве", старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Жалоба на бездействие пристава подается его непосредственному начальнику (начальнику отделения ССП). Бездействие начальника обжалуется у главного пристава субъекта. Или можете обратиться в суд с административным иском. Документы поможет подготовить юрист, к которому Вы можете обратиться лично