Возможно ли продолжение педагогической деятельности после осуждения по статье 159 ч.3 снятой судимостью и уплатой штрафа в 2014 году?
В 2014 году я была осуждена по статье 159 ч.3.
Штраф был оплачен и судимость снята.
Могу ли я продолжить свою педагогическую деятельность в должности учитель?
Лучший ответ
Добрый день! Да, можно. При погашении или снятии судимости Вы считаетесь НЕ судимой.
Более того по 159 ч.3 не предусмотрено наказание в виде лишения права заниматься определенной деятельностью (в т.ч. и образовательной)