Каково должно быть количество судей в апелляционной инстанции? Мою апелляцию рассматривала одна судья.
Здравствуйте.
Согласно ч. 2 ст. 14 Гражданского процессуального кодекса РФ рассмотрение дел в апелляционном порядке осуществляется судом в составе судьи-председательствующего и двух судей. Таким образом, суд апелляционной инстанции состоит из трех судей.
В настоящее время действуют пять апелляционных судов.
Апелляционную жалобу не может рассматривать тот же судья, что был в первой инстанции, более того, сам апелляционный суд может находиться в другом регионе.
А сколько вы хотите? 10? Конечно один.
Добрый день! В зависимости от категории дела и вида производства количество судей в апелляционной инстанции может быть разным
В большинстве случаев это или коллегия из трёх судей или судья единолично