Возможное завершение дела о ДТП - отсутствие рассмотрения, продажа автомобиля без ареста
Здравствуйте. Дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ уже возбуждено ПО ФАКТУ ПРИЧИНЕНИЯ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ пассажиру. Дело не может быть закончено так быстро, через месяц. Пройдёт минимум пять - шесть месяцев, прежде чем материал направят в суд. Несколько месяцев будет проводиться судебно-медицинская экспертиза. После получения заключения судебно-медицинской экспертизы сотрудник ГИБДД вызовет Вас для оформления протокола. Если заключением СМЭ потерпевшему установят средний вред здоровью, то Вам грозит наказание: штраф от 10 000 до 25 000 руб., или лишение прав от полутора до двух лет. Также Вы обязаны заплатить потерпевшему компенсацию морального вреда. Сумму компенсации определит суд. Если автомобиль не отдавали Вам на ответственное хранение, то можете его продавать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Вам стоит обратиться в отдел гибдд и уточнить, что с Вашим делом. Если запретов и ограничений нет, то машину продать можно.
Юридические услуги в Сочи