Как обезопасить себя от возможной оспаривания квартиры, подаренной мне свекром тети, в сложной семейной ситуации?

Я ухаживаю за свекром моей тети 5 лет, есть сын инвалид (алкаш) и дочь, дедушка хочет подарить мне квартиру, что лучше сделать что б судами она не оспаривалась? Дед вминяемый 80 л но он ранее получил травму головы и состоит на учете в психиатрии иногда проходит лечение там
Лучший ответ

Здравствуйте, стоит провести экспертизу его психического состояния и договор оформить нотариально. Однако, это не исключит право других лиц оспаривать договор.

Оформите договор дарения через нотариуса.

Здравствуйте, через нотариуса делайте договор дарения, нотариус устанавливает дееспособность.

Здравствуйте. Договор пожизненной ренты, но и он не факт, что защитит вас от оспаривания, есть наследники.