В какой суд нужно обратится для получения решения по ошибке в отчества для пенсионного фонда
Добрый день
Это называется установление юридического факта. Заявление в порядке ст.264 ГПК РФ подается в суд по месту проживания заявителя (районный).
В суд общей юрисдикции
В суд надо по месту жительства или надо обращаться туда, где выдали справку с не правильным отчеством?
В районный суд
Заявление в порядке ст.264 ГПК РФ подается в районный суд по месту жительства заявителя.
Здравствуйте.
По общему правилу сначала в тот орган, который выдал документ с ошибкой. А если это невозможно, то в районный суд по месту жительства с заявлением об установлении факта принадлежности документа. В заявлении обязательно нужно указать, что получить результат иным способом невозможно и по какой причине.
С уважением.
Зависит от обстоятельств. Если в ПФ аше отчетство указано неправильно нужно изучить в связи с чем. Если есть еще в каких либо документах неправильное указание на ваше отчество, то надо получить выписку о рождении с реестровой книги и устанавливать факт имеющий юридическое значение по месту вашей регистрации