LSN Messenger
Самара, 04.07.2023, 14:22

Временно приостановлены детские выплаты для ребенка, находящегося в реабилитационном центре - будут ли они возобновлены после его возвращения

Вопрос №20595875 из г. Самара
опубликован 04.07.2023, 14:22
На основании того что на данный момент ребенок находится в реабилитационном центре временно, приостановили детские выплаты. Когда ребенка забираю, выплаты вернут обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будут возобновлены. За период, пока ребёнок находится с центре, не выплатят.

04.07.2023, 14:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Значит как забираю, их возобнавляют

04.07.2023, 14:52

Верно

04.07.2023, 14:52

Если ребенок там на полном гособеспечении, то действительно выплата пособий будет приостановлена и будет возобновлена по факту возвращения ребенка

04.07.2023, 14:36

Я не увидела ответ на свой вопрос

04.07.2023, 14:49

Добрый вечер! Мне сказали что пособия не возобновят, а заново надо подавать опять заявление на рассмотрение. Так это или нет?

13.07.2023, 16:28

Татьяна, добрый день.

Да, конечно. Должны Вам вернуть выплаты.

Также напомню Вам, что с 1 января 2023 года изменились правила выплаты детских пособий. Вместо нескольких видов социальных пособий на детей и беременных женщин вводится единое.

С уважением, Дарья Алексеевна

04.07.2023, 17:47

Здравствуйте! Вы мне отвечали по поводу пособий так как из прекратили всвязи с тем что ребенок на полном обеспечении государства временно. Но когда я её заберу, мне сказали что их не возобновят, а заново нужно подавать опять. Это так?

13.07.2023, 14:19