Каковы сроки рассмотрения административного дела в суде и возможна ли задержка решения?
По общему правилу, установленному в ч. 1.1 ст. 29.6 КоАП РФ, дела об административных правонарушениях рассматриваются судьями в двухмесячный срок со дня получения протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
А почему Вы не желаете посетить заседание? Озвучить, как было НА САМОМ ДЕЛЕ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
Срок рассмотрения 2 месяца по сути.