Написали заявление на возврат помощь на дорогах в ооо драйв ассист и в ответ тишина, ни денег ни ответа, прошло 20 дней
Добрый день. Срок рассмотрения по ст. 22 зозпп составляет 10 дней. Они без суда ничего не возвращают. А ещё и стараются растянуть судебный процесс, путем обжалования в апелляции, что лист исполнительный вы подольше не получили. Подавайте иск в суд по месту вашей регистрации. Иск составляется на основании ст. 131 гпк РФ и подаётся с соблюдением п. 6 ст. 132 гпк рф. Вам присудят основную сумму и штраф, неустойку не присудят.
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с иском в порядке ФЗ о защите прав потребителей
Здравствуйте, Юлия!
Ну я Вам сразу могу сказать, что маловероятно что добровольно Вам что-то вернут.
Сколько Вы заплатили? Есть ли договор на руках?
Обычно через претензию это решается... Ну и далее через суд.
Писали ли Вы претензию?
В таком случае у вас есть право обратиться в суд с соответствующим иском. Другого варианта нет.
В суд подавайте.
В течении 10 дн должны были вернуть.
Имеется практика по вопросу.
Суд идёт на встречу потребителям.