Спор о разделе собственности - законно ли требование бывшего супруга на половину квартиры после развода?
Семейный кодекс содержит равенство прав на приобретенное имущество, но есть исключения!
Добрый день! К сожалению, законно, поскольку при ипотеке квартира все таки оформляется в общую собственность супругов. Тем не менее доля мужа может быть уменьшена, если в возражениях на исковое заявление указать на факт оплаты ипотеки исключительно Вами
Юлия! Супруга вправе взыскать с бывшего супруга в таком случае 1/2 долю оплаченного ею кредита после расторжения брака.
Здравствуйте!
Необходимо ознакомиться с иском и составить возражение в порядке ст 149 ГПК
Юлия, делится только то, что нажито в браке. Все, что оплачено после брака к таковому не относится.
Чтобы помочь решить Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, иском.
Юлия, добрый день.
Да, это правомерно
А как иначе на сегодняшний день оценка применяется
Да, законно. В браке все приобретенное и по умолчанию все расходы являются совместными. Даже если один из супругов не участвовал в приобретении, в смысле не зарабатывал деньги или тратил заработанное на себя лично (ибо мог тратить на содержание семьи, в то время как второй супруг платил ипотеку)