Москва, 04.07.2023, 19:31

Влияет ли открытое наследственное дело на реализацию имущества - вопросы к финансовому управляющему

Вопрос №20596511 из г. Москва
опубликован 04.07.2023, 19:31
И увидит ли финансовый управляющий, что у меня открытое наследственное дело на папину долю? Здравствуйте! У меня сейчас идет процедура банкротства, суд принял положение о реализации имущества на 1/3 доли собственности (так как это не единственное жилье) , во время процедуры умер мой папа, который завещал мне еще 1/3 доли в этой же квартире, мы с мамой вступили в наследство на папину долю вместе, так как мама является пенсионером в течение 6 месяц, но еще не оформили на него документы. Суд принял определение о положение реализации имущества на 1/3 долю которая у меня уже была в собственности. Спустя один день финансовый управляющий подал ходатайство о продлении реализации имущества, что это значит? И увидит ли финансовый управляющий, что у меня открытое наследственное дело на папину долю
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

"Спустя один день финансовый управляющий подал ходатайство о продлении реализации имущества, что это значит"? - на этот вопрос только Вам финансовый управляющий конкретно может ответить поскольку располагает всей информацией и ходе банкротного дела.

Свяжитесь с фин управляющим.

"И увидит ли финансовый управляющий, что у меня открытое наследственное дело на папину долю? " - вполне может это сделать если сделает запрос в нотариальную палату.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

05.07.2023, 07:46

Здравствуйте. К сожалению данная доля тоже входит в имущество для реализации с целью погашения долга.

04.07.2023, 19:44

Здравствуйте

Да, увидит.

Он примет наследство за вас.

Вероятнее всего будет внесено изменения в части стоимости и долей в положении о торгах.

У Вас я так понимаю есть еще жилье? Кроме этой доли?

06.07.2023, 15:55

Да, это мое не единственное жилье

06.07.2023, 17:02

Тогда продадут обе доли.

Также вы должны понимать, что вы унаследовали долги наследодателя. Но их вашим банкротством тоже спишут

06.07.2023, 18:37

Папа мой был без Долгов, это я наследник банкрочусь

06.07.2023, 19:22

А тогда просто все наследство ваше продадут.

06.07.2023, 19:32

Все от профессионализма его зависит. Если это единственное жилье для Вас с матерью, то его исключат из конкурсной массы

06.07.2023, 19:24

Мама прописана в этом жилье, но у нее в собственности есть еще квартира, а я прописана в своей другой квартире, ее в конкурсную массу не включили, так как это мое единственное жилье

06.07.2023, 19:50