LSN Messenger
Омск, 04.07.2023, 21:34

Консьержки запретили хранение велосипеда в квартире - является ли это законным?

Вопрос №20596776 из г. Омск
опубликован 04.07.2023, 21:34
У меня есть подруга-коллега, которая снимает квартиру в доме с консьержем. По работе мне часто приходится ездить к ней на велосипеде и оставлять велосипед в ее квартире. Консьержки от этого не в восторге, и спустя месяц заявили, что больше пропускать меня в дом с велосипедом не будут. А если буду ломиться, вызовут полицию. Этого вообще законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Катерина, здравствуйте!

Мнение консьержа противоречит закону, потому не в счёт.

Вы размещаете велосипед не в местах общего пользования, а в квартире.

04.07.2023, 21:41
Оценка автора вопроса:

Значит, если консьерж вызовет участкового, будет просто ложный вызов?

Спасибо за ответ!)

04.07.2023, 21:45

Нет, это незаконно. Такое требование может выставить наймодатель, но не консьерж.

04.07.2023, 21:35
Оценка автора вопроса:

Наймодатель - имеется ввиду владелец квартиры?

Спасибо за ответ!)

04.07.2023, 21:43

Тот, кто сдает квартиру по договору. Владелец, либо лицо, действующее от его имени.

04.07.2023, 22:29
Оценка автора вопроса:

Это не их собачье дело.

С уважением.

04.07.2023, 21:37
Оценка автора вопроса:

Их действия незаконны. Как и не могут не впускать Вас в жилое помещение.

04.07.2023, 22:00
Оценка автора вопроса:

Вызовите сами полицию, если не пустит

04.07.2023, 23:08
Оценка автора вопроса: