Консьержки запретили хранение велосипеда в квартире - является ли это законным?
Катерина, здравствуйте!
Мнение консьержа противоречит закону, потому не в счёт.
Вы размещаете велосипед не в местах общего пользования, а в квартире.
Значит, если консьерж вызовет участкового, будет просто ложный вызов?
Спасибо за ответ!)
Нет, это незаконно. Такое требование может выставить наймодатель, но не консьерж.
Наймодатель - имеется ввиду владелец квартиры?
Спасибо за ответ!)
Тот, кто сдает квартиру по договору. Владелец, либо лицо, действующее от его имени.
Это не их собачье дело.
С уважением.
Их действия незаконны. Как и не могут не впускать Вас в жилое помещение.
Вызовите сами полицию, если не пустит