Сарапул, 04.07.2023, 22:39

Наша организация столкнулась с непредвиденной ситуацией в отношениях с продавцом программного обеспечения.

Вопрос №20596913 из г. Ижевск
опубликован 04.07.2023, 22:39
Сложилась такая ситуация, когда нко 1 заказали у продавца 1 программу 1 с. Продавец 1 получив деньги, обратился к продавцу 2 за электронной поставкой передав им наши данные (нко 2). Мы, нко 2 получили в пользование программу которую не оплачивали с официальным подтверждением от 1 с по почте. Теперь продавец 1 и 2 просят нас подписать акт продажи и заявление на передачу программы для нко 1. В уставе и оквэд у нас нет слов о том, что мы занимаемся продажей программ. Договоров с продавцом 1 и 2 тоже не имеем, официальных документов об ошибке нам тоже не передают, только по телефону. Как нам быть в такой сложной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не должны продавать, а просто передать, указав на ошибку. Пусть именно так и оформят все, иначе в их желаниях откажите.

Можете направить обратно эту программу продавцу 2, указав на ошибку.

04.07.2023, 22:45

Поставка была электронной. От продавцов 1 и 2 мы ничего фактически не получали. Письмо с подтверждением о правообладании пришло из головной компании 1 с, считай продавец 3. А продавцы 1 и 2 настаивают на подписании акта и заявления именно с формулировкой что сы продавец, а нко 2-покупатель.

04.07.2023, 22:55

Такую схему отклоните. От кого пришла программа, тому и возвратите, все грамотно оформив.

04.07.2023, 22:57