Физлицу пришел огромный штраф за перегруз авто - возможности обжалования и причины такой суммы
Здравствуйте.
Обжалуйте, если не согласны и просите восстановить срок. Практика отмены постановлений имеется.
Если не оплатите, то возможно привлечение к ответственности ещё за Неуплату административного штрафа, что влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.
КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! В рамках КоАП РФ вправе обжаловать постановление о назначении административного наказания в суд в течение 10 дней с момента его вынесения
При этом в указанном случае вами пропущен срок по уважительной причине, вот почему вы можете обратиться к суду с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на обжалование
Потому что дороги ломайте ради выгоды. У вас есть право обжаловать
Вроде взрослый мужик, а пишите сюда эту ерунду