Ответственность за оплату переезда из аварийного жилья - обязанность администрации или граждан?
Кто должен оплатить переезд из аварийного жилья? Нам предоставили квартиру взамен аварийной в другом городе, но в одной области, освободить квартиру должны в течении 2 месяцев, но переезд и перевозку вещей, мы должны оплачивать сами. Права ли администрация? И что делать если денег на переезд нет.
Лучший ответ
Законодательством предусмотрено только компенсация убытков собственникам, для нанимателей не предусмотрено.
Кто должен оплачивать переезд указано в соглашении (договоре), который Вы подписали. Если нет денег на переезд - обратитесь в соцзащиту с заявлением об оказании денежной помощи.