Ситуация с бездокументарным домом - правовая сила обычной расписки и возможность выселения
Если есть документы на собственность, то забрать она дом не сможет.
По подводу угроз можно обращаться с заявлением в полицию.
Такие угрозы недопустимы.
А имеет ли обычная расписка юридическую силу. Ведь мы не брали с нее ничего. Просто устный договор.
Заявите на мать опасность для окружающих, преднамеренное самоуправство, мотивируя, что пожар может уничтожить всю деревню, а это русская земля, то есть умысел причинить вред всей российской территории
Никаких прав на дом мама не имеет. Расписка имеет юридическую силу в части передачи денежных средств.
Если Вы купили, то у Вас есть расписка о передаче денег маме?
И, как оформлен дом и участок?