Возможно ли добиться проживания ребёнка 50/50 времени с отцом через суд при текущих обстоятельствах развода?
Вы можете обратиться в суд с таким иском;
удовлетворит ли его суд зависит от предоставленных суду доводов/обоснование, а также - от возражений другой стороны;
Можете подать иск со своим графиком общения и проживания, но удовлетворение иска в полном объеме - на усмотрение суда.
Да, у вас есть такое право.
Главное, правильно сформулировать исковые требования и указать причины, по которым вы не можете все время воспитывать ребенка.
У отца такие же права и обязанности.
А вот что касается алиментов, то их могут тогда изменить, или вовсе отменить, при положительном решении суда.
Всех благ Вам!
Добиться вы сможете только в случае, если отец этого захочет, так как если он этого не захочет или не сможет, то заставить общаться отца с ребенком суд не может.
Добрый день! Подавайте в суд иск об определении порядка общения и проживания с ребенком, в иске прописывайте график.