Ставрополь, 05.07.2023, 13:54

Что делать, если после покупки дома выяснилось, что там по-прежнему проживают люди, несмотря на решение суда?

Вопрос №20598424 из г. Ставрополь
опубликован 05.07.2023, 13:54
Я купила дом, за ипотеку и материнский. Капитал. Все были выписаны оттуда. После сделки купли продажи я узнала что там по прежнему живут люди, которые подали отсрочку выселения решения суда. И не уходят. Скажите пожалуйста что мне делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждать решения суда по отсрочке.

05.07.2023, 13:56
Оценка автора вопроса:

А если это пол города займёт.

Как же мне быть

05.07.2023, 13:57

Обжаловать рассрочку.

05.07.2023, 13:58
Оценка автора вопроса:

Не понимаю почему я должна отвечать за недобросовестного продавца

05.07.2023, 13:59

Тут два варианта: или выселять через суд, или выселять их неправовыми способами (смена замков, отключение коммуникаций).

05.07.2023, 13:55
Оценка автора вопроса:

Живут физически или зарегистрированы? В любом случае вопрос решается через суд

05.07.2023, 14:01

Здравствуйте. Выселяйте через суд

05.07.2023, 14:02

Они выселены по решению суда но подали о рассрочке

05.07.2023, 14:07

Если решение не вступило в силу-ждите. Если вступило - получите исполнительный лист и зовите пристава для выселения

05.07.2023, 14:10

Что делать зависит от условий вашего договора.

Там про этих людей было хоть что-то написано?

05.07.2023, 14:03

Они выписаны.

Но подали о рассрочке заявление

05.07.2023, 14:07

Если заявление о рассрочке ещё не рассмотрено судом, то как новый собственник заявляйте свои возражения и требуйте их выселения

05.07.2023, 14:17
Оценка автора вопроса:

Такие вопросы решаются через суд.

05.07.2023, 15:20