Как вернуть списанные с карты 120 тысяч рублей после незаконного взыскания за неоплату коммунальных услуг?
Что мне делать и как вернуть деньги?
Если интересует результат -- надо привлекать юриста и бороться за свои права.
У вас судебный приказ. Восстанавливайте сроки, пишите возражение. Отменяйте судебный приказ. Через пять дней получите определение. Отсылайте приставам, с заявлением на возврат.
Нужно подать мировому судье Возражения на судебный приказ (ст.129 ГПК РФ).
После отмены судебного приказа обратиться к данному судье с заявлением о повороте судебного приказа и возврате списанных средств.
Если незаконного, то можно и нужно
Здравствуйте
Вам надо направить в суд апелляционную жалобу, если было решение суда или возражения на судебный приказ. К документам приложить ходатайство о восстановлении сроков.
В рамках ее рассмотрения доказывать свою оплату по чекам.
После того как суд отменит решение Вам надо подать заявление о повороте решения суда.
Потом унести лист приставам.
Но так как компания в банкротстве, то ваше требование будет в 5 текущей очереди. А это значит, что вполне возможно деньги вам не вернут или их возврат будет очень сложным и долгим.