Юридическая ответственность за получение компенсации по коммунальным платежам на два разных адреса
Накажут ли меня за то, что я получаю компенсацию по коммуналке как ветеран труда сразу по двум адресам. Из первой квартиры я выписалась 10 лет назад и переехала в другой город (сейчас в этой квартире проживает мой муж.), но мне продолжают перечислять компенсацию на сберкнижку, открытую по этому адресу. Вторая квартира у меня в собственности в другом городе (за нее мне тоже перечисляют компенсацию по коммуналке на другую сберкнижку
Лучший ответ
Вы должны вернуть все средства, полученные в виде льготных выплат за квартиру, в которой Вы не проживаете. Иначе с Вас взыщут через суд в лучшем случае по ст.1102 ГК РФ как неосновательное обогащение.