Продажа долей в квартире - преимущественное право родственников и возможные меры самозащиты
Здравствуйте, продавайте, как есть. Свяжитесь с опекой, только проблем себе наживете.
Удачи вам и всего наилучшего
Взыскание долга по коммуналке - это не угрозы.
Продажа детских долей приведет к большим проблемам чем сейчас.
Мы хотим добавить материнский капитал и купить полноценную квартиру
Надо документы посмотреть и подумать.
Хотите продать - ищите покупателей и продавайте им с соблюдением ст. 250 ГК РФ. Стоимости, предлагаемые другими собственниками, в данном случае не имеют никакого значения
Добрый вечер
1. Имеют право взыскать коммунальные платежи (вашу часть) если вы не оплачивали. Препятствие в пользовании не освобождает вас от бремени содержания квартиры и уплаты.
2.Вы можете осуществить регистрацию сына без согласия остальных собственников, только если он несовершеннолетний, можете подарить ему долю, через нотариуса
3.Продажа имущества несовершеннолетнего только с разрешения органов опеки, а это кране проблематично.
4. Они могут не выкупать ваши доли - это право, а не обязанность. Крайне сложно найти покупателей на долю за реальную стоимость, обычно это на 30-50% ниже рынка.
5. А возможно ли установить порядок пользования квартирой (по комнатам)?