Москва, 05.07.2023, 22:26

Задача стажера - отпаривание одежды, однако неожиданные последствия вызывают беспокойство по оплате поврежденной вещи

Вопрос №20599509 из г. Москва
опубликован 05.07.2023, 22:26
Я стажер без опыта в магазине детской одежды, сегодня в первый день стажировочного дня мне сказали отпарить рубашку и я не знала что так может произойти, но отпариватель резко брызнул и дал горячим паром, что остались следы. Могут ли меня обязать оплатить поврежденную вещь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Глава 39 ТК РФ, без ВАшего согласия нет и все удержания не законны без Вашего письменного согласия.

Вашей вины нет, это претензии к аппарату, воде и т.д.

06.07.2023, 09:38

Добрый вечер

Нет, не должен. К вам наставник должен быть приставлен, который должен исключать подобное. Вы еще внимательно со своим договором ознакомьтесь и должностными обязанностями.

05.07.2023, 22:34

Мне не дали никакой договор пока, это вообще моя первая работа и то сейчас стажировка и возможно не возьмут. Хотя я не знаю как должно быть по правилам…

05.07.2023, 23:58

Ну это значит, что вы не работаете и не несете ответственности

06.07.2023, 06:35

Высохнет

06.07.2023, 00:31

Не думаю, мне показалась эти пятнышки ожога, ткань муслин и на коричневой рубашке появились следы как от ацетона, они были небольшие на спине

06.07.2023, 07:03