Матери не выделяют доли детям в квартире, приобретенной с использованием материнского капитала - возможно ли обратиться в прокуратуру и какие последствия могут быть?
Если прокурор обратиться в суд с иском, то суд присудит. Но кстати и ребенок, достигший 18-летия, также может потребовать от матери выделения ему доли
Не заведут ли дело или не отберут мат капитал? Хотелось бы чтобы просто обязали выделить доли.
Выплачен ли кредит? От этого все зависит.
Не в кредит приобреталась
Здравствуйте, если обнаружится нецелевое использование материнского капитала то деньги прокуратура заставит вернуть. Я бы в начале просто припугнула жалобой в прокуратуру (что если не выделит пустите в ход) мать, а потом бы принимала меры
А что подразумевается под нецелевым использованием мат капитала? Как бы квартира приобретена, живут в ней
Здравствуйте. Обязать выделить доли можно в судебном порядке.
Через прокуратуру - нет. Нужно обращаться в суд.