Может ли лишенный родительский прав отец подать иск об оспаривании отцовства?
Может, если не знал при регистрации рождения ребенка, что не является биологическим отцом этого ребенка.
В принципе может, т .к. он платит алименты и этим могут быть нарушены его права , если он не отец.
Да, может. При удовлетворении такого иска у него будут шансы отменить в дальнейшем уплату алиментов. При условии, что он подойдет к делу изначально грамотно и вдумчиво, а не будет заниматься самодеятельностью.
конечно может
да, и если отцовство будет оспорено это будет основанием для отмены решения о лишении родправ.
Может, для того чтобы снять с себя обязанности.