Право собственника гаража на переделку отмостки и ямы - согласование и условия
Если вы арендуете землю у города, то все ваши работы на земле вы должны согласовывать с собственником земли ст 215 ГК РФ муниципалитетом. Форма же согласования определяется по договоренности с муниципалитетом
Спасибо. Прочел и обнаружил нюансик, дающий шанс.
В ст. 215 ГК есть ссылка на ст. 125 ГК, и там сказано:
"3. В случаях и в порядке, предусмотренных федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, нормативными актами субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, по их специальному поручению от их имени могут выступать государственные органы, органы местного самоуправления, а также юридические лица и граждане."
В список по поручению "муниципальных образований" включены "юридические лица и граждане". То есть в законодательстве не то чтобы нет жесткой установки на то, что каждую отмостку надо согласовывать, но есть вариант упрощения для граждан жизни, когда права чего-то делать на земле переданы городом юрлицам или гражданам.
Верно ли понимаю, что нужно узнать, есть ли в договоре между ГСК и муниципалитетом нечто, разрешающее членам ГСК проводить земельные работы в пределах арендованной земли?
Или такое не практикуется?
Спасибо.
В договоре аренды если запрета нет, то делайте.