Что будет с моей квартирой при банкротстве?
Добрый день!
В силу ст. 446 ГПК РФ на единственное пригодное для проживания жильё нельзя обращать взыскание.
Квартира останется за Вами.
Можете не переживать.
Главное, перед банкротством не дарите эту квартиру.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Единственное жилье останется у вас
Добрый день
Это очень непросто сделать. В 99 % этого не делаю и единственное жилье останется у вас в том виде, в котором есть сейчас.
Взыскания на единственное жилое помещение не накладываются
Не скажут.
Не потеряете.
На практике уже есть случаи, когда в банкротстве продают роскошное (пусть и единственное) жилье с предоставлением более скромного. В Вашем случае такого не произойдет.
Здравствуйте. Ваше жилье не является роскошным, в связи с чем, его не будут реализовывать.
https://t.me/za_kulisami_zakona - тут все о том, как закон работает на самом деле. Подписывайтесь, чтобы вас не могли обмануть.
Здравствуйте
Нет.
Это не будет роскошным жильем.
Так как расходы на приобретение иного жилья, переезд и т.д. скорее всего не превысят экономическую выгоду.
____________
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Подробнее о банкротстве читайте в книге