Использование иностранного платежного сервиса компанией СТАВРОПОЛЬКРАЙВОДОКАНАЛ - вопросы правового характера и возможные меры по прекращению утекания финансовых ресурсов.
Здравствуйте, обратитесь с заявлением в прокуратуру
Спасибо! Уже сижу в госуслугах, делаю обращение.
Валерий, усматриваются основания для обращения в прокуратуру и в ЦБ РФ
Спасибо, прислушаюсь к вашему мнению.
Здравствуйте. Напишите жалобу в ЦБ.
С уважением
Спасибо! И в ЦБ капнуть не поленюсь.
Читаю ответы и диву даюсь: какую только чушь не пишут.
О каком "утекании" денег идет речь? Сервис скорее всего берет комиссию поверх коммунальной платы, ГУП ничего не теряет.
Если какая-то "российская" компания имеет иностранных учредителей, что теперь? Если она создана, то на это получено соответствующие разрешения. Вряд ли эта компания уклоняется от уплаты налогов. Создайте свою компанию, полностью российскую, будут оплачивать через нее. Товары, капиталы, рабочая сила не могут быть немотивированно удерживаться в стране.
Давайте запретим вайлберисы, яндексы, алиэкспрессы и другие фирмы, не покупайте тогда иностранные товары, не пользуйтесь услугами иностранных компаний.
А оплачивать коммуналку дистанционно скорее всего можно и по реквизитам.
Маразм крепчает.
И потрудитесь перечитать мой вопрос и попробуйте связать 2 факта - 1. Унитарное предприятие и 2. Получает мои платежи через комиссию в оффшорную зону?