LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 06.07.2023, 10:13

Сложности оплаты и компенсаций после СВО - как решить проблемы для бывших заключённых?

Вопрос №20600302 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.07.2023, 10:13
Нахожусь в данный момент в госпитале после СВО, получил ранение (оторвало левую кисть). Призван был с мест лишения свободы. После того как прибыли в Ростов для подписания контрактов кому-то выдали, кому-то нет банковские карты, не выдали личные номера и свое командование мы в глаза не видели и даже не знаем к какой части приписаны. Я не получаю зарплату и говорят, что на выплату по ранению можно не рассчитывать. У меня никаких документов, кроме справки 50. Возможно ли с учётом этого всего попытаться добиться всех выплат и компенсаций? И что для этого требуется? Звонки в МинОбороны не несут никаких плодов, так как мы бывшие заключённые, как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

06.07.2023, 10:27
Оценка автора вопроса:

Они просто говорят, ждите представителя вашего, а представители чихать хотели приезжать и что-то решать для нас

06.07.2023, 10:46

Евгений, именно поэтому обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.

06.07.2023, 10:52

Добрый день

Да, с таким увечьем, справкой по форме 50 вы можете добиться получения компенсации.

06.07.2023, 10:50