Нужна консультация - Письмо от некоммерческого партнерства поступило на электронную почту, является ли оно обращением по действию 59-ФЗ?
Добрый день! Скорее всего данную ситуацию нельзя квалифицировать как нарушение 59-ФЗ
Так, согласно ч. 4 ст. 1 Федеральному закону № 59-ФЗ установленный порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами распространяется на правоотношения, связанные с рассмотрением обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, осуществляющими публично значимые функции государственными и муниципальными учреждениями, иными организациями и их должностными лицами.
Если Ваша организация не осуществляет публично правовые полномочия, то нарушения данного ФЗ быть не может
Более того обращение на электронную почту по 59-ФЗ не является поданным надлежащим образом (необходимо по почте)
Ну вы должны были ответить, что это не ваша тема.
С уважением.