Проблемы с оплатой учебы и пенсией - как решить сложную ситуацию?
Поступил в пед. образовательное учреждение на платную форму-очно,
С полагающимся пособиями оформил пенсию по потере кормильца и Московскую соц. доплату к ней, которой я оплачивал своё образование.
Со временем образовались семейные проблемы (жкх) из-за которых я перестал оплачивать учёбу и меня не допустили к экзаменам, после чего впал в осадок и так не забрал свой аттестат. Пенсия продолжает начисляться большое время,
По документам наступают уже крайние сроки ее начисления. ПФР я ничего не уведомил, думал, что они сами прекратят, а я испугался, так как находился в долгом осадке после учебы и семейных проблем.
Прошу подсказать всё необходимое,
Поделиться случаями, ситуациями и вашим опытом с похожей ситуацией,
Спасибо