Как защитить свои интересы при отсутствии расписки в ситуации с долгом в WhatsApp?
Подавайте иск о взыскании денег и процентов и неустойки по ст.1102 ГКРФ.
Здравствуйте. Вы можете взыскать как неосновательное обогащение. Обращайтесь в суд.
А доказательств в суде будет достаточно? Просто переписка в WhatsApp и перечисление денежных средств на карту?
Достаточно факта перевода денег
Добрый день! В данной ситуации взыскать долг возможно в судебном порядке, предоставив всё имеющиеся доказательства (переписка в WhatsApp, выписки по счету)
Без расписки - только неосновательное обогащение + проценты за пользование чужими денежными средствами + судебные расходы. Переписка в WhatsApp будет одним из доказательств. Можете параллельно также обратиться в полицию, после чего уже получить на основании статьи
Здравствуйте вы вправе взыскать денежные средства в судебном порядке с помощью искового заявления о незаконном обогащения
В суд с иском о взыскании неосновательного обогащения!