Как защитить свои интересы при отсутствии расписки в ситуации с долгом в WhatsApp?
Возникла такая ситуация! Одна знакомая попросила денег в долг. Вся переписка велась в WhatsApp, расписку тоже прислала там же. Расписка не скан, подписи естественно нет. Сейчас бегает, деньги отдавать обещает, но отдать расписку написанную ею не хочет. Ситуация складывается таким образом, что она вообще не собирается отдавать деньги. Что в такой ситуации делать? Подавать в суд без расписки, наверное, смысла нет? А какие есть еще варианты? А если за незаконное обогащение? Деньги были ей переведены на карту!
Подавайте иск о взыскании денег и процентов и неустойки по ст.1102 ГКРФ.
Здравствуйте. Вы можете взыскать как неосновательное обогащение. Обращайтесь в суд.
А доказательств в суде будет достаточно? Просто переписка в WhatsApp и перечисление денежных средств на карту?
Достаточно факта перевода денег
Добрый день! В данной ситуации взыскать долг возможно в судебном порядке, предоставив всё имеющиеся доказательства (переписка в WhatsApp, выписки по счету)
Без расписки - только неосновательное обогащение + проценты за пользование чужими денежными средствами + судебные расходы. Переписка в WhatsApp будет одним из доказательств. Можете параллельно также обратиться в полицию, после чего уже получить на основании статьи
Здравствуйте вы вправе взыскать денежные средства в судебном порядке с помощью искового заявления о незаконном обогащения
В суд с иском о взыскании неосновательного обогащения!