Проверка принадлежности Бондарева Владислава Сергеевича к полиции - номер жетона МКБ 42543
Поступил звонок на телефон от Бондарева Владислава Сергеевича. Представился капитаном полиции, старшим дознавателем. Назвал номер жетона - МКБ 42543. Работает ли этот человек в полиции?
Позвоните в районый отдел и узнайте. А в основном это мошенники.
Можно позвонить еще и на телефон доверия (в Интернете или на автомобилях полиции они написаны). Там Вам подтвердят. При этом из опыта могу сказать, что сотрудники полиции, звоня лицам, и понимая что сейчас много мошенников, действительно предоставляют по телефону полную информацию о себе, чтобы тот, куму звонят не бросил трубку. Но сотрудники полиции называют не номер жетона, а номер своего удостоверения МВД.
И вообще ранее жетоны были у всех индивидуальные, кроме следователей. У следователей и у других сотрудников, которые не задействуются в обеспечении охраны общественного порядка, жетонов нет в принципе. Год или два года назад, закрепление жетонов за сотрудниками отменили. Теперь их выдают сотрудникам постовой службы, участковым и т.д. при заступлении на уличные дежурства (массовые мероприятия и т.д.). Так что у дознавателя ну ни как не может быть жетона в тот момент, когда он сидит в кабинете и расследует уголовное дело.
Так что вывод один - это мошенники.