Получение выплаты за медаль За отвагу участнику ЧАЭС
Я участник ЧАЭС. Статус "УКРЫТИЕ." 2008 году был награждён медалью За отвагу. Положена ли мне выплата за медаль? Какая сумма? На основании какого приказа мне обратиться в инстанции? Куда обращаться с моим вопросом? Спасибо.
Лучший ответ
5 окладов сразу после награждения. Сумма перечисляется целиком.
Дополнительный оклад при выплате выходного пособия. Он платится сверх положенных. Т. е. при выслуге менее 20 лет военнослужащий получит 3 оклада вместо 2. Если срок больше — 8 вместо 7.
Назначение доплат к пенсии. На федеральном уровне они не предусмотрены. Региональные власти могут назначать свои выплаты.