Процедура выписывания ребенка из Москвы и прописки в Иваново - влияние на программу реновации и новую квартиру
Нет нет. Ребенок проживает не по прописке. Прописан в квартире, которая находится в программе реновации. В этой квартире прописаны и мама, и 2 его брата. Требуется выписать его на 1-2 месяца и прописать в Иваново (это нужно для того, чтоб продать квартиру, в которую вложен материнский капитал), чтоб ее продать, надо получить разрешение от опеки, а в Москве и МО опека зверствует, для этого хотим прописать его в Иваново.
Вопрос следующий: каким образом происходит процедура выписывания в Москве и прописки в Иваново. 2) можно ли будет его потом обратно прописать в квартире, которая входит в программу реновации. 3) влияет ли кол-во прописанных людей в квартире на площадь новой квартиры, которая будет выдана взамен старой.
Не очень ясно изложен вопрос, но попробую ответить. 1) Похоже, вы считаете, что для продажи квартиры, приобретенной с использованием материнского капитала, ребенок обязан быть зарегистрирован в этой квартире, так? Если так, то это не обязательно. Ребенок просто является собственником части такой квартиры. А зарегистрирован он должен быть по месту регистрации одного из родителей (если они прописаны в разных местах). Опека дает разрешение на продажу не при условии регистрации ребенка, а при условии предоставления ребенку взамен продаваемой жилой площади в размере, не меньшем, чем была в продаваемой квартире и с инфраструктурой, соответствующей району квартиры, которая продается. 2) По программе реновации собственники получают жилое помещение площадью не меньше той, что была в старой квартире, и с не меньшим количеством комнат. Количество зарегистрированных в старой квартире граждан значения не имеет.