Обнинск, 06.07.2023, 17:00

Как закрепить наследство от биологического отца без официального подтверждения отцовства документально?

Вопрос №20601424 из г. Калуга
опубликован 06.07.2023, 17:00
Всём здравствуйте. Возник вопрос по наследству. Каким образом можно закрепить имущество моего биологического отца за мной по наследству, если официально его отцовство не подтверждено документально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если отец жив он может составить завещание.

По-другому-только через суд.

ГК РФ.

06.07.2023, 17:02
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

С помощью завещания.

06.07.2023, 17:01
Оценка автора вопроса:

А если есть желание переоформить имущество ещё при жизни отца? Как это сделать без уплаты налогов и пошлин?

06.07.2023, 17:04

Только после установления отцовства возможно оформить договор дарения близкому родственнику. Тогда налогов не будет, только пошлины за регистрацию права собственности на нового собственника.

В остальных случаях придется заплатить налоги.

06.07.2023, 17:24

Здравствуйте!

Вы можете установить отцовство. Отец может написать завещание.

06.07.2023, 17:01

Здравствуйте.

Завещанием

Глава 62 ГК РФ

06.07.2023, 17:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В судебном порядке обратившись с исковым заявлением

06.07.2023, 17:04
Оценка автора вопроса: