Проблема с кондиционером соседей - возможность обращения в суд и доказательства
Можете сразу иск в суд по ст.304 ГК РФ. Никакого претензионного порядка не нужно.
Доказательства на видео.
Здравствуйте. Претензионный порядок обязателен.
Каждый гражданин России имеет право на обращение в суд с целью защиты своего нарушенного права. Обратитесь к любому юристу сайта, Вам помогут.
Конденсат вообще не должен сливаться на улицу - он должен отводится в канализацию. Выполнить это в условиях обычного здания сложно и дорого. И если вы подадите такой иск, то сосед, если он не совсем бестолковый, подаст вам аналогичный встречный. Я вам предлагаю предложить ему нарастить трубку за ваш счет