Москва, 06.07.2023, 19:29

Проблема с оформлением нового паспорта РФ - отказали из-за отсутствия документа подтверждающего гражданство

Вопрос №20601685 из г. Москва
опубликован 06.07.2023, 19:29
Потерял паспорт РФ написал заявление о утери собрал документы пришёл оформлять новый принимать заявление на выдачу нового паспорта сне отказали т.к у меня нет документа подтверждения гражданство, получал гражданство недавно в 2020 г помню номер решения о приёме и каким органом было принято решение сослался на положение о паспорте РФ по. 11 6-7 абзацы там говорится о том что гражданин вправе не предоставлять документ подтверждающий гражданство а просто в заявлении указать основания его приобретения мне никто слушать не стал ю, сказали принесёшь справку с миграции о принадлежности к гражданству РФ, тогда оформим паспорт а эта справка месяц делается, ответьте пожалуйста у паспортного стола есть база граждан РФ и база о ранее выданных паспортах в чём проблема, чтоб оформить гражданство сколько набегался теперь будучи гражданином бегать доказывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам просто должны выдать паспорт гражданина рф, так как ранее вы уже получили гражданство Российской Федерации,

06.07.2023, 19:15

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР БЕЗУСЛОВНО ЭТА БАЗА ЕСТЬ, И вам не требуется подтверждать это документально.

06.07.2023, 19:14

В настоящий момент вы обратились полицию, Вас допросил дознаватель по данному поводу?

06.07.2023, 19:16

В полицию я обращался только по факту утери паспорта, хочу завтра ещё раз переговорить с начальником МП, просто я смысла в их действиях не нахожу я предоставляет копию утерянного паспорта, извещение каким органом на основании какого закона я был принят в гражданство, оригинал этого документы они же при оформлении первоначального паспорта забрали, сказав мы же вам паспорт выдаем он гражданство подтверждают а спустя меняя трёх лет доказывают обратное то что паспорт утерян и тому подобное, просто зачем усложнять жизнь всем понятно база данных выданных паспортов существует, и мне не понятно почему если у них возникают сомнения наличие основания для оформлении первого паспорт, то это их проблемы они должны делать запросы в соответствующие органы

06.07.2023, 22:30