Подозрения на манипуляцию детей - что грозит отцу и бывшей свекрови по закону?
Ребёнок на месяц уехал в гости к бывшей свекрови, недавно ребёнок начал мне врать, так как по телефону по смс спрашиваю у ребёнка как дела и где ты находишься, ребёнок сказал что он сейчас гуляет с бабушкой, но на самом деле находился уже у отца в городе, узнала потом у свекрови что ребёнок находится не у неё а у отца, за всё это время ребёнок мне не врал, такое ощущение что ребёнка настраивают и подговаривают или отец либо свекровь но никто из них не признается, что им будет по закону если они будут настраивать ребёнка против матери?
Лучший ответ
А у вас есть доказательства того, что ребенка против вас настраивают? Даже если и будут настраивать, то нужны неопровержимые доказательства. А так все на вашем бытовом уровне. Ничего не будет.
Юридическая ответственность за настраивание ребенка против родителя не предусмотрена.