Сколько групп должен вести музыкальный руководитель на 0, 8 ставки? Каким законом это прописано? Спасибо
Здравствуйте.
Есть Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 "Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)", которым рекомендованы следующие нормативы:
на каждую группу детей в возрасте свыше 1,5 лет, наполняемостью 15-20 чел выделяется 0.25 ставки музыкального руководителя.
Таким образом на 0.8 ставки будет трудновато высчитать. Было бы у Вас 0.75 ставки, тогда на Вас приходилось бы 3 группы.
Но еще раз повторю это рекомендованные нормативы, то есть у работолателя могут быть свои.