Тамбов, 06.07.2023, 22:17

Пожалуйста как быть и куда обращаться? Судимостей нет и никогда не было, а в базе МВД стоит статья 222 УК РФ

Вопрос №20602029 из г. Тамбов
опубликован 06.07.2023, 22:17
Пожалуйста как быть и куда обращаться? Судимостей нет и никогда не было, а в базе МВД стоит статья 222 УК РФ
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите сведения о судимости и подайте иск в суд;

требования к суду - "удалить" запись о судимости;

06.07.2023, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое! Извините, а Вы не подскажите почему вообще такое произошло?

Здравствуйте

Вы получили справку из ИЦ?

Внимательно её перечитайте...

Вполне возможно, что там речь НЕ о судимости, а о прекращении уголовного дела, например в связи с деятельным раскаянием...

06.07.2023, 22:31

Нет, там указано именно судимость

06.07.2023, 22:35

Вы справку из ИЦ УМВД региона получили?

Или в районе из компьютера вам кто-то сказал?

06.07.2023, 22:38

При трудоустройстве служба безопасности компании сделала запрос и выдалась такая информация

06.07.2023, 23:12

Так я вам о чем и пишу-компании делают такие "запросы" в местный ОВД через прикормленных сотрудников

там информация куцая и минимальная, может просто быть "ст.222" без расшифровки... даже части не указано

Закажите справку официально по приказу МВД 660 в ИЦ УМВД региона.. можете через Госуслуги

Как получите-там все увидите официально с датами, расшифровками

А пока справка готовится-вспоминайте, задерживали ли вас когда-н. с ножом, (ранее лет 20 назад была ответственность и за ношение хол. оружия по этой статье), может патрончик когда-то изымали..

может быть вы свидетелем были, а в местной базе нет никаких сведений...

в общем, справку закажите, там все будет видно предельно ясно

узнайте на работе-откуда они выкопали эту бумагу..

06.07.2023, 23:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Вам следует заказать справку о судимости. В случае если в справке будет информация о судимости или привлечении к ответственности которой не было обращайтесь с иском в суд

07.07.2023, 10:39