Умерла мама, квартиросъемщик приватизированной квартиры. Как определить нового квартиросъемщика и решить проблему с получением квитанций?

Вопрос №20602106 из г. Барнаул
опубликован 06.07.2023, 23:13
Умерла мама, главный квартиросъёмщик квартиры, квартира приватизирована, три доли, мамина которую она дарствовала старшей дочери, доля младшей дочери и ее внука, в ЖЭУ ее выписали, но квитанции приходят на ее фамилию, что нужно делать? Как определить квартиросъемщика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет у Вас никакого квартиросъемщика и не будет. Есть участники долевой собственности, надо обратиться в управляющую компанию, чтобы внесли изменения в квитанции.

06.07.2023, 23:17

Здравствуйте, у вас долевая собственность, поэтому любой из собственников может подать документы в УК.

06.07.2023, 23:17

Какие нужны документы?

06.07.2023, 23:22

Документы правоустанавливающие на квартиру.

06.07.2023, 23:22

Нет тут квартиросъемщиков, главных и не главных. Есть собственники кв-ры. Заключайте договоры с ресурсными компаниями (ГорСвет, ГорГаз, Водоканал и УК).

06.07.2023, 23:20