LSN Messenger
Москва, 07.07.2023, 06:54

Приглашение на осмотр и подписание АПП - Как отказаться от подписания и требовать исправления недоделок от застройщика?

Вопрос №20602434 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.07.2023, 06:54
Застройщик пригласил на осмотр и подписание АПП. Квартира, согласно ДДУ, сдаётся с чистовой отделкой (оламинат, потолки, сантехника и тд.). В каких случаях я могу отказаться от подписания АПП и заставить застройщика исправлять свои косяки? Застройщик требует подписания акта приёмки/передачи, и обещает устранить недоделки в течении 45 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае необходимо составить акт осмотра с указанием недоделок и на основании этого акта предъявить застройщику претензию на основе норм ГК на устранение брака с обязательным указанием срока.

07.07.2023, 08:27
Оценка автора вопроса:

Акт со всеми косяками будет составлен фирмой по приёмке новостроек.

07.07.2023, 14:03

Можете не подписывать и составить акт по недоделкам и Вы должны указать в акте осмотра, что есть недоделки, указать какие.

Можете подписать и с его предложение и впоследствии в суде взыскать с него неустойку и ущерб по исправлению (если честно - это выгодно финансово).

07.07.2023, 06:58
Оценка автора вопроса:

Я думал, что не подписание позволит с него что то получить. Так как они ещё и срок сдачи затянули на 5 месяцев

07.07.2023, 08:03

Он может и в одностороннем порядке подать документы о вводе в эксплуатацию и считать ваш объект сданным, если считает ваши претензии необоснованным.

07.07.2023, 08:07
Оценка автора вопроса:

Прямо на акте, предоставленном застройщиком, изложите свои претензии. Сохраните себе копию (фотографию) акта с претензиями. Если просто откажетесь - получите односторонний акт

07.07.2023, 08:19
Оценка автора вопроса:

После устранения и подпишите, либо укажите всем недостатки в акте, не выполнит, то в суд!

07.07.2023, 14:25

Здравствуйте.

Все недоделки и недостатки оформляются актом. Вы можете все недостатки указать прямо в этом акте.

С уважением.

07.07.2023, 14:41

Здравствуйте Дмитрий. Нужно написать в самом акте все что вас не устраивает – то есть ваши претензии. Дата подпись.

07.07.2023, 15:07
Оценка автора вопроса: