Москва, 07.07.2023, 10:44

Подлог или просто ошибка? Вопрос раздела совместно нажитого имущества при отсутствии баланса на выписке

Вопрос №20602775 из г. Москва
опубликован 07.07.2023, 10:44
Дело о разделе совместно нажитого имущества. Делили денежные средства которые хранились на банковских картах, мной были предоставлены выписки из банка с информацией о балансе на конкретную дату (30 мая), а истец предоставил транзакция за 30 мая, в которой не отображен баланс итоговый, суд приобщил эти документы к делу, соответственно у истца делить нечего. Подскажите это является подлогом? Как быть в данной ситуации? (Банки и номера счетов, по которым были предоставлены только транзакции мне известны)
Лучший ответ
Рекомендуется

Это подлогом не является, вопрос в интерпретации и оценке доказательств.

В данной ситуации думаю, стоит представить суду устные и письменные объяснения.

07.07.2023, 14:04

Почему не был наложен запрет на счета до раздела

07.07.2023, 10:49

Потому что я не знала о том что это надо сделать, в любом случае выписка из банка покажет сумму на счете на определенный день? Мне неизвестна сумма, которая была на банковской карте истца, но выписку по остатку истец не предоставил, соответственно я хочу понять законно ли то что судья приобщила такие документы к делу, и как запросить корректные данные по остатку на картах? И какого характера это действие со стороны истца и судьи, подлог, фальсификация, сговор?

07.07.2023, 11:02

Нет тут никакого ни подлога, ни фальсификации, ни сговора.

Все законно.

Вам надо доказывать свою позицию.

07.07.2023, 14:05