LSN Messenger
Махачкала, 07.07.2023, 10:51

Как отозвать материнский капитал при желании использовать его для покупки другой квартиры в ипотеку?

Вопрос №20602853 из г. Махачкала
опубликован 07.07.2023, 10:51
Можно ли как то отозвать материнский капитал? Вложили в квартиру в ипотеку 2019 году, нужно внести его в другую квартиру так же взятую в ипотеку с мужем. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если уже вложили - ничего не сделаете. Если вопрос в переоформлении долей детей, то обращайтесь в орган опеки - там разъяснят, что делать

07.07.2023, 10:54

Да, можно ли как то доли детей снять с этой квартиры и распределить в той новой?

07.07.2023, 11:04

Орган опеки должен Вам предложить вариант решения вопроса. Но если ипотека в первом жилье не погашена - банк будет против переоформления, а кроме того передавать долю ребенка родителю или родственнику закон запрещает.

07.07.2023, 11:09