Как переоформить доли в Росреестре после развода при наличии брачного договора?

Я решила развестись с мужем. У нас квартира в общей совместной собственности. Во избежание конфликтов перед разводом хочу заключить брачный договор, в котором прописаны доли супругов и то, что после развода квартира перейдёт в общую долевую собственность. Как после развода переоформить доли в Росреестре?
Лучший ответ

Здравствуйте! У нотариуса или через суд

На основании брачного договора можно оформить доли.

Так вы можете и без брачного договора определить доли и подать заявление на регистрацию долей в праве собственности.