На что обратить внимание, если старшая по дому обманула с договором на самообслуживание с ИП, имеющим повышенные расценки?
Здравствуйте, Надежда!
Для смены управляющей компании необходимо провести общее собрание собственников помещений в МКД. Процедура регламентирована Жилищным кодексом РФ (ст.
Требуйте протокол общего собрания собственников по данному вопросу со старшей по дому. И обращайтесь в жилищную инспекцию с жалобой или в прокуратуру. Можно решить вопрос и в судебном порядке.
Надежда, обращайтесь с жалобой в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"