Отец не уведомляет о местонахождении ребенка и оставляет его с сожительницей - как защитить интересы ребенка и мои права?
Такую ситуацию невозможно урегулировать законным путем. Никто вам не обязан сообщать каждый раз, где находится ребенок. Поэтому если это вас не устраивает, то нужно ставить вопрос об установлении порядка общения с ребенком в вашем присутствии в судебном порядке.
Порядок общения установлен?
Здравствуйте нет не установлен
Устанавливайте порядок общения с ребенком и прописывайте все условия и ограничения, включите туда условие о запрете общения ребенка с третьими лицами.
Здравствуйте это мне в суд подавать заявление на общение отца с ребёнком?
Да, вы можете инициировать этот процесс.
Добрый день
Вам следует установить график общения родителя с ребенком. В решении суда будет прописано место общения (если с ночевкой), время когда забирает и возвращает и уже тогда у вас появится рычаг воздействия - приставы или вы просто можете остановить общение, если он будет ненадлежаще его исполнять