Ухта, 07.07.2023, 12:00

Отец не уведомляет о местонахождении ребенка и оставляет его с сожительницей - как защитить интересы ребенка и мои права?

Вопрос №20603005 из г. Сыктывкар
опубликован 07.07.2023, 12:00
Дочь проживает со мной после суда, бывший муж живёт с сожительницей он забирает на выходные или на каникулы ребёнка, он не уведомляет меня где и с кем находится наш ребёнок в его отсутствие, я же имею право знать где мой ребёнок а он не говорит и врёт, ребёнок потом оказывается в другом месте с его сожительницей, для ребёнка она чужой человек а отец на работе как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такую ситуацию невозможно урегулировать законным путем. Никто вам не обязан сообщать каждый раз, где находится ребенок. Поэтому если это вас не устраивает, то нужно ставить вопрос об установлении порядка общения с ребенком в вашем присутствии в судебном порядке.

07.07.2023, 12:21
Оценка автора вопроса:

Порядок общения установлен?

07.07.2023, 12:03

Здравствуйте нет не установлен

07.07.2023, 12:04

Устанавливайте порядок общения с ребенком и прописывайте все условия и ограничения, включите туда условие о запрете общения ребенка с третьими лицами.

07.07.2023, 12:07

Здравствуйте это мне в суд подавать заявление на общение отца с ребёнком?

07.07.2023, 12:17

Да, вы можете инициировать этот процесс.

07.07.2023, 12:18

Добрый день

Вам следует установить график общения родителя с ребенком. В решении суда будет прописано место общения (если с ночевкой), время когда забирает и возвращает и уже тогда у вас появится рычаг воздействия - приставы или вы просто можете остановить общение, если он будет ненадлежаще его исполнять

07.07.2023, 12:09

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034