Луганск, 07.07.2023, 12:16

Заказала интернет-услугу, отправила предоплату на карту физ-лица, сроки вышли, услуга не оказана. Договор не заключали. Как быть?

Вопрос №20603036 из г. Луганск
опубликован 07.07.2023, 12:16
Заказала интернет-услугу, отправила предоплату на карту физ-лица, сроки вышли, услуга не оказана. Договор не заключали. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо написать заявление в полицию по факту мошенничества, ст.159 УК.

07.07.2023, 12:16
Оценка автора вопроса:

Я даже не знаю откуда физ. лицо. Кроме переписки и чека - ничего. Мои сообщения и просьбы естественно игнорируются

07.07.2023, 12:18

Полиция выяснит по реквизитам карты.

07.07.2023, 12:20
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Похоже, что вас обманули. Теоретически вы можете обратиться в суд за возвращением неосновательного обогащения и в полицию по факту мошенничества.

07.07.2023, 12:21
Оценка автора вопроса:

Заявление в полицию подать о мошенничестве

07.07.2023, 13:27