Ребёнок бездействует и стал объектом вмешательства полиции - возможно вызов комиссии по делам несовершеннолетних и учёт родителей в КДН

Ребёнок ничего не делает. Домой пришла полиция. Говорят что если такое продолжится, вызовут комиссию по делам несовершеннолетних и поставят на учёт. Это законно и могут ли родителей вызвать в КДН?
Лучший ответ

Просто так полиция не придет. Вы явно чего-то не договариваете. И ваш ребенок, видимо, регулярно что-то совершает. Возможно, у вас или у него есть с кем-то конфликт, и его оговаривают. Это надо выяснять.

Что продолжится? Что вам и ребенку вменяют?

Имеют ли право вызвать в комиссию по делам несовершеннолетних и поставить на учёт могут?

Ваш вопрос не понятен. Напишите пожалуйста, что Вам сказала полиция? Может быть из школы им о чем то сообщили или сотрудники полиции застали Вашего ребенка где либо. Ваш вопрос не понятен

Законно.

Могут и обязаны в силу должностных обязанностей