Очему приставы указывают свой счёт, а не взыскателя по алиментам? Все мои данные у них имеются
Сначала деньги должника поступают на депозит ССП, после чего их направляют взыскателю.
А у нас поменялись законы? Раньше получала в кассе предприятия и на свой счёт
У нас ст. 110
Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ действует в данном случае, у Вас - не знаю, если Вы не из России.
Статья 110. Распределение взысканных денежных средств
1. Денежные средства, подлежащие взысканию в рамках исполнительного производства, в том числе в связи с реализацией имущества должника, перечисляются на депозитный счет службы судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Закон позволяет так делать.
Какой счерпывающий ответ!
Рады этому.