Очему приставы указывают свой счёт, а не взыскателя по алиментам? Все мои данные у них имеются

Вопрос №20603132 из г. Тюмень
опубликован 07.07.2023, 12:59
Очему приставы указывают свой счёт, а не взыскателя по алиментам? Все мои данные у них имеются
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала деньги должника поступают на депозит ССП, после чего их направляют взыскателю.

07.07.2023, 13:01

А у нас поменялись законы? Раньше получала в кассе предприятия и на свой счёт

07.07.2023, 13:08

У нас ст. 110

Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ действует в данном случае, у Вас - не знаю, если Вы не из России.

Статья 110. Распределение взысканных денежных средств

1. Денежные средства, подлежащие взысканию в рамках исполнительного производства, в том числе в связи с реализацией имущества должника, перечисляются на депозитный счет службы судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

07.07.2023, 13:16

Закон позволяет так делать.

07.07.2023, 13:01
Оценка автора вопроса:

Какой счерпывающий ответ!

07.07.2023, 13:06

Рады этому.

07.07.2023, 13:08
Оценка автора вопроса: